Меню Поиск

Закрыть

Кварталы реновации и больницу в Коммунарке могут в будущем выдвинуть на участие в премии MIPIM Awards

19.03.2019 13:55

Кварталы реновации и больницу в Коммунарке могут в будущем выдвинуть на участие в премии MIPIM Awards

Теги: Хуснуллин , Зарядье , Премии , Москва , ЗИЛ , программа реновации жилфонда , Коммунарка

Кварталы реновации и больницу в Коммунарке могут в будущем выдвинуть на участие в премии MIPIM Awards. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Реновация безусловно сделает прорыв в развитии, и я думаю, что через два-три года у нас появятся уже интересные проекты комплексного развития территорий и, наверное, мы будем выставляться в Каннах, потому что пока в мире в мегаполисах такого масштаба программ расселения нет - это очень интересный и уникальный проект. Мы в номинации «Жилье» точно будем заявляться, у нас есть по реновации хорошие интересные проекты - может быть, два-три года у нас уйдет. Я считаю, что мы можем заявиться по социальным объектам - я во всяком случае дал поручение коллегам проработать больницу в Коммунарке. Мы в этом году планируем сдать первую очередь больницы, а к 2020 г. - вторую. Больницу площадью 150 тыс. кв. м в мире мало кто стоит - это мирового уровня достижение», - сказал М.Хуснуллин.

Заммэра так же отметил, что благодаря части готового проекта на ЗИЛе, Москва может также претендовать на победу в номинации «Редевелопмент промышленных территории».

Международная выставка в области строительства MIPIM проходит ежегодно в Каннах, Франция. Прошедшая с 12 по 15 марта выставка MIPIM-2019 стала 30-й по счету. Парк «Зарядье» в этом году выиграл приз жюри премии в сфере строительства и архитектуры MIPIM Awards. Проект парка был номинантом в категории «Лучший проект восстановления городской среды», но победу в этой номинации присудили проекту реконструкции исторического центра Франкфурта-на-Майне.

Рубрика: Культура , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок