Меню Поиск

Закрыть

Многофункциональный центр с ФОКом и бассейном могут построить на северо-востоке Москвы

19.03.2019 12:39

Многофункциональный центр с ФОКом и бассейном могут построить на северо-востоке Москвы

Теги: Строительство , СВАО , ФОК , Москомархитектура

Многофункциональный центр с физкультурно-оздоровительным комплексом и бассейном могут построить на северо-востоке Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе председателя Москомархитектуры.

«В районе Отрадное на северо-востоке Москвы запланирован к реализации на торгах новый многофункциональный центр с физкультурно-оздоровительным комплексом и бассейном. Площадь участка под застройку составляет порядка 1 га. Окончательный состав помещений будет определен на последующих стадиях проектирования», - приводят в пресс-службе слова председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.

В пресс-службе пояснили, что столичные власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в отношении территории расположенной по адресу: Алтуфьевское шоссе, вл. 37. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Планируется, что многофункциональный центр будет состоять из двух зданий 6 и 16 этажей, которые объединит переход. Общая площадь объекта составит чуть более 30 тыс. кв. м. В одном из зданий расположится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. В другом – разместятся офисные помещения, культурные объекты, а также кафе и магазины. Для посетителей предусмотрена парковка на 197 машиномест», – добавила Ю.Княжевская.

Отмечается, что объект планируется построить за счет инвестора. Земельный участок, предназначенный под строительство, будет выставлен на торги.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок