Меню Поиск

Закрыть

Более 18 тыс. бутылок водки с поддельными акцизами изъяли на станции «Люблино-Сортировочное» МЖД

эксклюзив

18.03.2019 17:38

Более 18 тыс. бутылок водки с поддельными акцизами изъяли на станции «Люблино-Сортировочное» МЖД

Теги: Полиция , Люблино , Контрафакт

Транспортные полицейские изъяли более 18 тыс. бутылок водки с поддельными акцизными марками на станции «Люблино-Сортировочное» Курского направления Московской железной дороги (МЖД). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ЦФО.

«Сотрудниками экономического блока управления на транспорте МВД России по ЦФО в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлена партия водки, маркированная специальными марками, вызвавшими сомнение в подлинности. Подозрительный груз находился на территории станции «Люблино-Сортировочное» в грузовом вагоне, готовящемся к отправке в один из городов Сибири. В ходе осмотра места происшествия было обнаружено свыше 18 тыс. бутылок готовой продукции», - заявили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что проведенная экспертиза подтвердила, что нанесенные на бутылки акцизные марки были поддельными.

«По данному факту следственными органами ЛУ МВД России на станции «Москва-Курская» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок)», - сказали в пресс-службе.

Там подчеркнули, что в настоящее время устанавливаются лица, причастные к изготовлению незаконной продукции, а также ее поставщики и покупатели.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок