Меню Поиск

Закрыть

Уроженца Саратовской области признали виновным в покушении на убийство мужчины на станции «Ростокино» МЦК

18.03.2019 14:42

Уроженца Саратовской области признали виновным в покушении на убийство мужчины на станции «Ростокино» МЦК

Теги: Ростокино , Москва , Нападение , Покушение , МЦК

За покушение на убийство уроженец Саратовской области приговорен к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

«Бабушкинский районный суд Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении уроженца Саратовской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). С учетом позиции государственного обвинителя - Юго-Западного транспортного прокурора и обстоятельств уголовного дела суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил», - говорится в сообщении.

Так, в суде установлено, что в июне 2018 г. злоумышленник, находясь на платформе станции «Ростокино» Московского центрального кольца, в ходе возникшего конфликта напал на ранее незнакомого мужчину и, нанес ему множественные удары руками и ногами по голове. В результате чего потерпевший потерял сознание, но нападавший продолжил наносить удары. Однако реализовать свои преступные намерения на убийство до конца не смог, поскольку его действия были своевременно пресечены проходившими мимо пассажирами.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок