Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил работников сферы жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником

17.03.2019 12:06

С.Собянин поздравил работников сферы жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником

Теги: Собянин , ЖКХ , Праздник , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Москвы. Поздравление мэр озвучил в ходе торжественного мероприятия ко Дню работника ЖКХ.

«Когда мы говорим о городе, мы говорим о ЖКХ, потому что все, что строители построили более чем за 800 лет, теперь находится в ваших руках. Каждый год мы прибавляем миллионы кв. м недвижимости, сотни км дорог, десятки тыс. зеленых насаждений, и все это переходит в ваши руки. Свет в наших домах, тепло в наших квартирах, наши благоустроенные дворы - все находится на вашем попечении. Гигантская ответственность лежит на ваших плечах, и должен сказать, что вы достойно с ней справляетесь. От имени москвичей, спасибо вам огромное за работу, с праздником, дорогие друзья», - сказал С.Собянин.

Мэр отметил, что весь год, начиная с марта 2018 г. по сегодняшний день, для всего города и для сферы ЖКХ, в частности, стал годом больших экзаменов.

«Летом весь мир оценивал, как мы подготовились к чемпионату мира по футболу. Оценивали не только, как играет наша команда, но и как выглядит город, как он эксплуатируется, как он благоустроен и как убирается, оценивали чистоту, освещенность, комфорт в городе. Неслучайно, что символом Москвы во время чемпионата мира стал не только стадион «Лужники», но также ул. Никольская, другие пешеходные улицы Москвы, Парк Горького, «Зарядье». Вы выдержали этот экзамен! А осенью я вместе с вами сдавал экзамен москвичам на выборах мэра Москвы, и москвичи оценивали, в том числе, что мы вместе с вами делали и делаем. От себя лично говорю вам спасибо за то, что мы с вами сделали за предыдущий год», - добавил он.

С.Собянин подчеркнул, что не следует останавливаться на достигнутом. «В этом году дополнительно обустроим еще полсотни улиц, больше сотни парков, несколько тыс. дворов. Нас с вами ждет еще более сложная работа, потому что нам нужно двигаться выше и выше, поднимая эту планку. Я уверен, это нам это по плечу, наш город будет с каждым годом все краше и краше, во многом, благодаря вашим усилиям, вашему умению, вашему профессионализму, благодаря тому, что вы относитесь с душой и сердцем к тому, что делаете каждый день», - отметил мэр.

С.Собянин также накануне вручил награды за вклад в развитие городского хозяйства столицы. Почетных званий и благодарностей удостоены работники и организации сферы ЖКХ.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок