Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы рассказал о начале активной фазы реализации программы «Мой район»

16.03.2019 12:42

Мэр Москвы рассказал о начале активной фазы реализации программы «Мой район»

Теги: Собянин , Городские программы , Москва

Правительство Москвы начинает активную фазу реализации столичной программы «Мой район». Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

«Правительство Москвы начинает активную фазу реализации программы «Мой район». Эта программа родилась в прошлом году, в ходе избирательной кампании по выборам мэра. А ее инициаторами стали сами москвичи, направлявшие мне свои наказы и предложения. Большинство вопросов было привязано к конкретному району. Жители предлагали создать новый парк, улучшить работу поликлиники, изменить автобусный маршрут, решить сотни других вопросов местной жизни. Обобщив эти наказы и предложения, мы получили первый вариант программы «Мой район». На сегодня мы смогли решить уже порядка 300 проблем, волновавших жителей конкретных районов. Остальные находятся в стадии выполнения», - написал мэр.

Он отметил, что на основании сделанной работы родился второй вариант программы «Мой район» – набор действий по созданию комфортных условий для жизни москвичей.

«Комфортных не по минимуму, не как «средняя температура по больнице» – а конкретно, в каждом районе. В ближайшие дни на портале Mos.ru заработает специальный раздел с подробным описанием программы «Мой район». Вы сможете узнать, что запланировано сделать в сфере благоустройства, строительства и ремонта социальных учреждений, улучшения работы общественного транспорта и других сферах жизни вашего района. Очень важно, что программа «Мой район» не станет формальным застывшим документом. Она будет постоянно обновляться, учитывая новые идеи и пожелания москвичей. Ваши предложения в программу «Мой район» Вы сможете оставить на портале Mos.ru и здесь, на моем сайте», - подытожил С.Собянин.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок