Меню Поиск

Закрыть

В.Мединский призвал продвигать за рубежом российские ценности «жесткой силой» российского кино

15.03.2019 17:56

В.Мединский призвал продвигать за рубежом российские ценности «жесткой силой» российского кино

Теги: Кино , Кинематограф , фильм

Минкультуры РФ Владимир Мединский назвал российское кино «жесткой силой», которую нужно продвигать за рубежом. Об этом он заявил на заседании правительственного совета по развитию отечественной кинематографии под председательством премьера РФ Дмитрия Медведева

«Не могу молчать еще об одном важном моменте. Показ нашего кино за рубежом - не только вопрос денег. Это продвижение наших ценностей, наших представлений о добре и зле. Это не мягкая сила, это жесткая сила. Продвижение нашего образа жизни», - заявил В.Мединский.

Он также обратился к премьер-министру РФ Д.Медведеву и отметил, что отечественный фильм «Движение вверх» запретили в ряде государств бывшего СССР и ограничили в США.

«Не случайно «Движение вверх» запретили в ряде государств бывшего СССР и сильно ограничили в США. По поводу скандала с «Т-34» вы, Дмитрий Анатольевич, наверное слышали, когда украинский МИД требовал снять фильм с показа. Они боятся нашего кино, они ощущают эту силу. Надо его двигать за рубеж», - добавил В.Мединский.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок