Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме могут вернуться к рассмотрению законопроекта об охране диких животных

эксклюзив

18.03.2019 08:20

В Мосгордуме могут вернуться к рассмотрению законопроекта об охране диких животных

Теги: Мосгордума , законопроект , дикие животные

В Мосгордуме могут вернуться к рассмотрению законопроекта об охране диких животных после того, как будут приняты нормативно-правовые акты, которые уточнят требования федерального закона об ответственном обращении с ними. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова.

«Москва может вернуться к рассмотрению закона об охране диких животных после принятия на федеральном уровне нормативно-правовых актов, которые закрепят базовые принципы. Мы такой проект ранее разрабатывали. Можем вернуться и посмотреть по Москве более конкретно, более широко. Здесь все-таки крупный мегаполис, есть свои аспекты проблемы. Но только после принятия нормативно-правовых актов», - сказала З.Зотова.

Она уточнила, что в рамках него может быть рассмотрен вопрос и о контактных зоопарках.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», нулевые чтения подзаконных актов, которые в том числе урегулируют требования к приютам для животных, условия лицензирования цирков и зоопарков, пройдут в Госдуме в марте 2019 г.

Также ранее сообщалось, что департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы начал работу над проектом закона в 2015 г. Закон планируется направить на защиту диких и экзотических животных, содержащихся в неволе, и ужесточение мер за ненадлежащее обращение с ними.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок