Меню Поиск

Закрыть

Свыше 30 редких орхидей подарил «Аптекарскому огороду» Московский урбанистический форум

15.03.2019 13:27

Свыше 30 редких орхидей подарил «Аптекарскому огороду» Московский урбанистический форум

Теги: Форумы , МГУ , Цветы , Растения , Москва , Аптекарский огород

Московский урбанистический форум подарил Ботаническому саду МГУ «Аптекарский огород» более 30 редких тропических орхидей. Об этом сообщили в пресс-службе сада.

«В честь Международного женского дня Московский урбанистический форум передал в дар Ботаническому саду МГУ «Аптекарский огород» свыше 30 редких тропических орхидей, в числе которых ценный мексиканский венерин башмачок мексипедиум, фрагмипедиумы, каттлеи, онцидиумы, фаленопсисы и другие. Куратор тропических орхидей сада Сергей Исаев разместит новые растения в одной из коллекционных оранжерей - периодически их будут выставлять в витринах с редкими орхидеями в открытой для посетителей Пальмовой оранжереи», - говорится в сообщении.

Как отметил директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм, в саду собрана одна из крупнейших коллекций орхидей в РФ. «В Ботаническом саду МГУ собрана одна из крупнейших коллекций орхидей в России - более тысячи видов, форм и сортов из тропических и субтропических регионов Земли, а также более 50 видов и форм орхидей умеренного и холодного климата. И мы ее постоянно пополняем редкими экземплярами. Важнейшее достоинство коллекции орхидей сада - ее активное использование в научно-образовательных и просветительских целях», - сказал А.Ретеюм.

Московский урбанистический форум - 2019 пройдет с 4 по 7 июля в парке «Зарядье».

Рубрика: Общество

Тема: Аптекарский огород Следить за темой

Другие материалы по теме: 46 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок