Меню Поиск

Закрыть

В.Жидкин: Почти 400 детских и спортивных площадок установят в СНТ до 2022 г.

15.03.2019 12:39

В.Жидкин: Почти 400 детских и спортивных площадок установят в СНТ до 2022 г.

Теги: Московская область , благоустройство , Спортивные площадки , Москва , ТиНАО

Почти 400 детских и спортивных площадок установят в садовых некоммерческих товариществах (СНТ) до 2022 г., сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на его главу Владимира Жидкина.

«В период с 2019 по 2021 гг. запланировано установить 380 детских и спортивных площадок. Места под размещение детских и спортивных площадок подобраны по просьбам местных жителей, москвичей, имеющих детей и внуков, их расположение удобно и для жителей из близлежащих населенных пунктов», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

По словам директора ГКУ Москвы «Развитие Московского региона» (структура входит в департамент развития новых территорий столицы и занимается обустройством садовых товариществ в Московском регионе и соседних областях) Фархада Муртазина, которого цитирует пресс-служба, в СНТ планируется обустроить 380 детских и спортивных площадок. Они появятся на территории более чем 35 муниципальных образований Московской области.

«В период с 2014 по 2017 гг. силами ГКУ «РМР» было установлено 20 детских площадок на территории садовых некоммерческих товариществ жителей Москвы. В 2018 г. было установлено 298 детских и спортивных площадок», - отметил В.Жидкин.

В пресс-службе добавили, что специалисты ГКУ «РМР» обработали более 3,8 тыс. заявок от садовых некоммерческих объединений. «Благодаря этому мы выявили потребность в строительстве 4,6 тыс. объектов инфраструктуры. Помимо дорог, это детские и спортивные площадки, пожарные пруды и другие объекты. Площадки станут частью новой инфраструктуры, которую создают для комфортной загородной жизни дачников и тех, кто живет в загородных домах», - заключил В.Жидкин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок