Меню Поиск

Закрыть

«Белое солнце пустыни» и еще девять советских фильмов покажут школьникам Москвы в новом учебном году

14.03.2019 16:58

«Белое солнце пустыни» и еще девять советских фильмов покажут школьникам Москвы в новом учебном году

Теги: Дети , Школы , Кино , фильм

«Белое солнце пустыни» и еще девять советских фильмов покажут учащимся столичных школ в новом учебном году в рамках проекта «Московское кино в школах». Об этом сообщил журналистам замдиректора Городского методического центра столицы, куратор проекта «Московское кино в школах» Андрей Лукутин.

Он уточнил, что с 1 по 18 февраля 2019 г. на сайтах школ Москвы проходило общественное голосование за список фильмов второго сезона 2019-2020 учебного года. В голосовании приняли участие более 3,5 тыс. человек.

«По результатам голосования были выбраны следующие кинофильмы: «Розыгрыш», «Белое солнце пустыни», «Джентльмены удачи», «Когда деревья были большими», «Путевка в жизнь», «Станционный смотритель», «Завтра была война», «Усатый нянь», «В бой идут одни старики» и «Формула любви», - сказал А.Лукутин.

Проект «Московское кино в школах» стартовал в октябре 2018 г. В рамках проекта ученики, преподаватели и родители могут посмотреть шедевры отечественного кинематографа: военные и исторические картины, фильмы для детей, экранизации литературных произведений, современные российские киноленты. В качестве экспертов для обсуждения фильмов со зрителями на показы приглашаются кинокритики, режиссеры и актеры отечественного кинематографа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок