Меню Поиск

Закрыть

Реестр конкурсов и научных конференций по отбору талантливых школьников предлагают создать в России

14.03.2019 16:47

Реестр конкурсов и научных конференций по отбору талантливых школьников предлагают создать в России

Теги: Школьники , Реестр

Участники круглого стола «Проблемы и перспективы создания национальной системы поддержки исследовательской и проектной деятельности обучающихся в образовательных организациях общего образования» предложили министерству просвещения РФ создать реестр конкурсов и научных конференций по отбору талантливых школьников. Об этом говорится в проекте рекомендаций.

«Участники круглого стола рекомендуют министерству просвещения РФ рассмотреть вопрос о создании и ведении федерального реестра конкурсов и научных конференций по отбору талантливых обучающихся, занимающихся исследовательской и проектной деятельностью», - говорится в материалах.

Также министерству рекомендуют разработать методики унифицированной оценки результатов исследовательской и проектной деятельности обучающихся.

Согласно материалам к заседанию, актуальность вопросов поддержки исследовательской и проектной деятельности школьников связана с необходимостью выполнения задач и достижения целей, поставленных стратегией научно-технологического развития страны.

«Реализации исследовательской и проектной деятельности обучающихся в массовой образовательной практике имеет ключевое значение для развития у школьников современных компетенций, формирования базовых знаний, умений и навыков в соответствии с приоритетами научно-технологического развития страны», - отмечается в проекте решения.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок