Меню Поиск

Закрыть

В Мособлдуме заявили о необходимости изменения порядка распределения детей в дошкольные организации

14.03.2019 14:47

В Мособлдуме заявили о необходимости изменения порядка распределения детей в дошкольные организации

Теги: Дети , Школы , Детские сады , Мособлдума

На заседании Мособлдумы заявили о необходимости изменения порядка распределения детей в детские сады. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

«Система распределяет путевки автоматически, согласно очередности. Это с одной стороны полностью исключает коррупционную составляющую, а с другой - часто не учитывает интересы семей. Например, зачастую младший ребенок не попадает в тот же детский сад, который посещает старший. Это доставляет семье множество неудобств. Считаю, необходимо предусмотреть соответствующие изменения в административных регламентах, регулирующих предоставление путевок в дошкольные образовательные организации», - сказала К.Мишонова.

Также она заявила о необходимости увеличить численность школьных психологов и серьезно подойти к критериям оценки их профессионализма.

«Нужно совершенствовать систему школьной медиации, чтобы своевременно выявлять и урегулировать возникающие конфликты в образовательных организациях», - добавила К.Мишонова.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок