Меню Поиск

Закрыть

ГД попросит Д.Медведева поручить ведомствам и регионам разобраться с реализацией средств для нацпроектов

14.03.2019 14:41

ГД попросит Д.Медведева поручить ведомствам и регионам разобраться с реализацией средств для нацпроектов

Теги: субсидии , Госдума , Медведев

Госдума направит обращение председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой поручить профильным ведомствам ускорить совместную работу с регионами в части использования средств, направленных на реализацию национальных проектов. Соответствующее постановление было принято в ходе заседания нижней палаты парламента.

«В федеральном законе о федеральном бюджете на 2019 г. и на плановый период 2020-2021 гг. предусмотрен значительный объем средств на реализацию национальных проектов и предоставления межбюджетных трансфертов регионам. Так, субсидии бюджетам субъектов РФ утверждены в объеме 617 млрд руб. Однако, по данным Федерального казначейства, на 12 марта 2019 г. перечислены субсидии в субъекты РФ в объеме около 10 млрд руб., что составляет 1,6% от общего объема выделенных средств», - говорится в обращении.

Отмечается, что до настоящего времени огромные средства просто лежат на казначейских счетах, вместо того, чтобы быть использованы для финансирования мероприятий национальных проектов.

«Уважаемый Дмитрий Анатольевич, Госдума просит вас дать необходимые поручения федеральным министерствам и ведомствам по скорейшей организации совместной работы с регионами, чтобы те огромные средства, которые были изысканы правительством РФ для реализации национальных проектов, могли быть незамедлительно использованы, а также возможность использовать собственные средства регионов при гарантии сохранения общего уровня софинансирования с возможностью последующего возмещения из федерального бюджета», - говорится в обращении.

Также Госдума просит дать поручение о проработке изменений нормативной базы по финансированию мероприятий национальных проектов с точки зрения подготовки к следующему бюджетному циклу.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок