Меню Поиск

Закрыть

Экспозиции парков «Россия – Моя история» дополнились материалами о Крымской весне

14.03.2019 13:36

Экспозиции парков «Россия – Моя история» дополнились материалами о Крымской весне

Теги: История , Крым

Экспозиции 19 исторических парков «Россия – Моя история» дополнились интерактивами и мультимедийными приложениями о Крымской весне, сообщили в пресс-службе проекта.

«В честь пятилетия воссоединения Крыма с Россией мультимедийный проект «Россия – Моя история» запустил на площадках всех ныне действующих в стране 19 исторических парков дополнения к экспозиции, посвященной современной истории с 1945 по 2017 гг. В спецпроект, созданный специалистами исторической редакции проекта, вошли актуальные материалы, охватывающие всю историю Крыма. На анимационных стендах, в интерактивных приложениях и сенсорных панелях рассказана история античного и византийского периодов полуострова, времени крымского ханства. В материалах обновленной выставки также отражена история присоединения Крыма к России в эпоху правления Екатерины II, перипетии Крымской войны и многое другое», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что особое место в экспозициях получили разделы «Всесоюзная здравница», «Защищая крымские рубежи» и «Крымская весна», где подчеркивается не только стратегическая важность черноморских рубежей России, но и их роль в жизни каждого жителя страны, знакомого с крымскими курортами.

Все материалы стали частью блока федерального контента экспозиций исторических парков, размещенного в залах «Россия – Моя история. 1945-2017».

Кроме того, в каждом из 19 исторических парков пройдут тематические мероприятия.

«Тематические экскурсии с использованием новых интерактивных носителей, лекции на темы из истории полуострова, кинопоказы и выставки помогут узнать, как на самом деле развивалась политическая, социальная, военная и культурная история Крыма», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок