Меню Поиск

Закрыть

Российская академия образования планирует начать исследования современных детей до конца года

14.03.2019 13:05

Российская академия образования планирует начать исследования современных детей до конца года

Теги: Дети , Образование , Совет Федерации

Российская академия образования (РАО) планирует начать исследования современных детей в 2019 г. Об этом в ходе заседания научно-экспертного совета при председателе Совета Федерации, посвященного обсуждению основных направлений законодательного обеспечения реализации послания президента РФ, сообщил президент РАО Юрий Зинченко.

«Новые исследования, которые Российская академия образования в этом году начинает вместе с министерством науки и высшего образования, министерством просвещения - это целенаправленное, регулятивное исследование детства. Мы принимаем массу решений, закрепляем их даже законодательно, но при этом абсолютно не знаем современного ребенка, поэтому нам необходимо исследования начать, они не одного года, тем не менее это большая работа, которую мы начинаем», - заявил Ю.Зинченко.

Ранее СМИ сообщали, что в министерстве здравоохранения России планируют возобновить изучение детей, чтобы понять, какие опасности и риски могут быть у современного ребенка. Такие исследования детей в России не проводились более 50 лет.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок