Меню Поиск

Закрыть

Более 80 тыс. детей Подмосковья с начала года приняли участие в фестивале «Юные таланты Московии»

14.03.2019 13:01

Более 80 тыс. детей Подмосковья с начала года приняли участие в фестивале «Юные таланты Московии»

Теги: Дети , Фестивали , Московская область

Более 80 тыс. детей приняли участие в фестивале «Юные таланты Московии» в Подмосковье. Об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области - министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«С начала года свыше 80 тыс. человек приняли участие в региональном фестивале детского творчества «Юные таланты Московии», - приводит пресс-служба слова О.Забраловой.

По ее словам, история фестиваля насчитывает более 20 лет - начинался он с простых конкурсов, а сейчас включает в себя 47 мероприятий научно-технической и художественной направленности.

«Мы ежегодно проводим фестиваль и видим, что интерес к нему только усиливается. Первым этапом для каждого творческого коллектива и индивидуального исполнителя стали конкурсы в муниципальных районах и городских округах Московской области - в них в этом году приняли участие свыше 82 тыс. человек. Затем прошел областной этап, а это свыше 750 участников. Победители областного фестиваля будут участвовать во всероссийских и международных конкурсах», - отметила первый зампред областного правительства.

Как добавили в пресс-службе, в качестве государственной поддержки талантливой молодежи победители областного фестиваля будут иметь возможность получить премию, а лучшим из лучших будет присуждена именная стипендия губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок