Меню Поиск

Закрыть

Причиной отключения электричества на севере Москвы стали зацепившиеся за ЛЭП воздушные шары

эксклюзив

14.03.2019 11:52

Причиной отключения электричества на севере Москвы стали зацепившиеся за ЛЭП воздушные шары

Теги: Электричество , МОЭСК , Воздушный шар

Причиной отключения электричества на севере Москвы утром в четверг стали зацепившиеся за линию электропередачи воздушные шары, электроснабжение было оперативно восстановлено. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ПАО «Московская объединенная электросетевая компания».

«На кабельно-воздушной линии 110 кВ Бутырки-Гражданская ПАО «МОЭСК» произошло технологическое нарушение, которое привело к кратковременному обесточиванию потребителей на севере Москвы. Причина - зацепившиеся за линию воздушные шары, выпущенные в воздух неустановленными лицами», - рассказали Агентству «Москва».

В пресс-службе МОЭСК подчеркнули, что все потребители МОЭСК были оперативно запитаны по резервной схеме, в настоящее время электроснабжение восстановлено.

«Чуть больше времени потребовалось, чтобы подать электроэнергию от резервных источников питания на четыре абонентские распределительные подстанции. В 10:30 электроснабжение было восстановлено у всех потребителей», - говорится в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок