Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор выпустил видеоконсультации к ЕГЭ-2019 по информатике

14.03.2019 11:27

Рособрнадзор выпустил видеоконсультации к ЕГЭ-2019 по информатике

Теги: Школьники , Экзамены , ЕГЭ , Образование , Государственные экзамены , видео

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) опубликовала видеорекомендации по подготовке к ЕГЭ-2019 по информатике, сообщает пресс-служба ведомства.

«Серию консультаций по подготовке к единому государственному экзамену 2019 г. продолжает видеоролик по информатике. В нем специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) и учителя школ расскажут о том, как лучше подготовиться к экзамену и на что следует обратить внимание при решении заданий. В 2018 г. информатику сдало на 15 тыс. участников больше, чем в предыдущем, при этом результаты ЕГЭ стабильны на протяжении нескольких лет, что говорит в целом о высоком уровне подготовки выпускников и стабильности модели самого экзамена», - говорится в сообщении.

В свою очередь руководитель комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ГИА по информатике и информационно-коммуникационным технологиям Сергей Крылов порекомендовал учащимся решить демоверсии последних лет.

«Настоятельно рекомендую вам прорешать демоверсии за последние восемь-девять лет. Анализируя их, вы поймете, что модель экзамена является стабильной и вам не стоит ожидать каких-то особенных сюрпризов. При подготовке к экзамену обратите внимание на те типы заданий, которые обновились в 2017 г. и в 2018 г. Это задание 2 - на создание таблиц истинности, задание 4 - на обработку информации в базах данных, задание 20 - на анализ результатов работы алгоритма. Это поможет вам успешно сдать экзамен», - сказал С.Крылов.

По его словам, учащиеся часто допускают ошибки из-за своей невнимательности и спешки. «Не торопитесь сдавать свою работу после заполнения бланков. В 2018 г. в задании 20 часто возникала ситуация, когда участники давали близкий к правильному, но неверный ответ - если бы они потратили пять минут на анализ своего ответа, то не допустили бы такой ошибки», - пояснил С.Крылов.

В пресс-службе добавили, что видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ-2019 будут доступны на официальном Youtube-канале Рособрнадзора.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок