Меню Поиск

Закрыть

Более 11 тыс. бутылок нелегального коньяка и виски обнаружили в Подмосковье

13.03.2019 15:59

Более 11 тыс. бутылок нелегального коньяка и виски обнаружили в Подмосковье

Теги: алкоголь , Московская область , Нарушения

В Дмитровском городском округе ликвидировано подпольное производство виски и коньяка, сообщили в пресс-службе Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование).

«Представители Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками 4 отдела УЭБиПК ГУ МВД России по Московской области провели контрольные мероприятия на территории Дмитровского района. В ходе проверки помещений промзоны в пос. Некрасовский установлен факт производства алкогольной продукции без соответствующей лицензии и маркировки. Обнаружено свыше 11 тыс. бутылок нелегального коньяка и виски, две кустарные линии розлива, 35 тыс. федеральных специальных марок с признаками подделки, а также около 200 литров медицинского спирта (фармацевтической субстанции, этанола крепостью 95%), производства ПАО «Брынцалов-А» и ООО «Константа-Фарм М», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящее время технологическое оборудование, сырье, готовая продукция и марки арестованы. Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу проводится административное расследование.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок