Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о поддержке отечественных производителей вина планируется принять в апреле

13.03.2019 14:42

Законопроект о поддержке отечественных производителей вина планируется принять в апреле

Теги: законопроект , Госдума , вино

Законопроект о поддержке отечественных производителей вина планируется принять в апреле. Об этом сообщили в пресс-лужбе Госдумы по итогам встречи председателя ГД Вячеслава Володина с уполномоченным по правам предпринимателей, председателем совета Союза виноградарей и виноделов России Борисом Титовым.

«По итогам было принято решение поручить профильным комитетам Госдумы ускорить подготовку законопроекта с тем, чтобы 2 апреля рассмотреть его во втором чтении и окончательно принять закон 4 апреля», - говорится в материале.

Как отметил один из авторов документа депутат Константин Бахарев («Единая Россия»), законопроект позволит обеспечить расширение мер государственной поддержки, что будет способствовать развитию отечественного виноделия.

«Проектом закона предлагаются меры, позволяющие обеспечить импортозамещение всего цикла производства вина - он должен полностью стать российским, начиная с выращивания российского винограда», - приводятся в сообщении его слова. По словам депутата, это касается, в первую очередь, регионов юга России, обладающих большим потенциалом для развития отечественного виноделия, - Крыма, Дагестана, Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей.

Во встрече также приняли участие: заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов, курирующий вопросы сельского хозяйства, председатель комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев, председатель комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок