Меню Поиск

Закрыть

В.Мединский предложил пересмотреть критерии определения национального фильма

13.03.2019 13:20

В.Мединский предложил пересмотреть критерии определения национального фильма

Теги: Финансы , Кино , фильм

Министр культуры РФ Владимир Мединский предложил обсудить и пересмотреть критерии определения национального фильма. Об этом он сообщил журналистам.

«Режим национального фильма, я хотел бы отдельно коснуться этой темы, поскольку на сегодня критерий определения, какой фильм можно признать национальным, - достаточно жесткий, включает в себя множество избыточных ограничений. Мы слышим от кинопроизводителей предложения реорганизовать эти правила. При определении категории национального фильма, что ведет к существенным льготам, в том числе налоговом режиме, - отдать приоритет не финансовой составляющей, а творческой. Министерство предлагает этот вопрос вынести на обсуждение с кинооотраслью и внести поправки в законодательство», - сказал В.Мединский.

Ранее «Известия» сообщили о том, что президент России Владимир Путин поручил увеличить субсидии на поддержку отечественного кино на 1 млрд руб. Также он дал правительству поручение проверить эффективность работы региональных властей в сфере охраны объектов культурного наследия. Правительство должно отчитаться до 1 октября 2019 г., а в дальнейшем делать это ежеквартально.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок