Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после столкновения Boeing-747 с мачтой освещения в Шереметьево

13.03.2019 11:43

СК начал проверку после столкновения Boeing-747 с мачтой освещения в Шереметьево

Теги: аэропорты , Проверки , Шереметьево , Следственный комитет

Следствие начало проверку по факту столкновения грузового самолета с мачтой освещения в аэропорту Шереметьево. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ Лариса Марковец.

«Установлено, что 12 марта около 21:00 в международном аэропорту Шереметьево грузовой самолет Boeing-747 при буксировке к месту стоянки столкнулся с мачтой освещения. В результате инцидента никто не пострадал, размер причиненного ущерба уточняется. Следователями Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ на месте происшествия организован и проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося», - рассказала Л.Марковец.

Ранее сообщалось, что воздушное судно авиакомпании AirBridgeCargo во время буксировки столкнулось с мачтой освещения. В результате столкновения у самолета было повреждено правое крыло, борт от полетов отстранен. После инцидента свою проверку также организовала Московская межрегиональная транспортная прокуратура.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок