Меню Поиск

Закрыть

В ЦИК призвали регионы перейти на безналичную оплату труда членов УИК к августу

13.03.2019 11:36

В ЦИК призвали регионы перейти на безналичную оплату труда членов УИК к августу

Теги: ЦИК РФ

В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ призвали регионы переходить на безналичную оплату труда членов участковых избирательных комиссий, сделать это необходимо к августу 2019 г. Об этом в ходе заседания Центральной избирательной комиссии сообщил заместитель председателя Николай Булаев.

«Мы завтра подписываем со Сбербанком «дорожную карту». Я бы хотел, чтобы мы все немедленно приступили к этой работе, и свои «дорожные карты» сделали таким образом, чтобы к августу 2019 г. везде, где идут выборы независимо какие, применили и использовали в дальнейшем только безналичный расчет с членами участковых и территориальных комиссий», - сказал Н.Булаев.

Он напомнил, что в ЦИК России отношение к этому вопросу остается серьезным. «Не побоюсь в присутствии прессы сказать, что на наш взгляд, коррупциогенность этих расходов предельно высокая. Переходить надо на «безнал» всем и без сомнений», - добавил замглавы Центризбиркома.

Ранее в СМИ сообщали, что ЦИК России намерен разработать систему безналичной оплаты труда членов участковых избирательных комиссий (УИК), чтобы снизить коррупционные риски.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок