Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор в Домодедово запретил отправку во Въетнам почти 500 кг сухих молочных смесей

13.03.2019 10:42

Россельхознадзор в Домодедово запретил отправку во Въетнам почти 500 кг сухих молочных смесей

Теги: Россельхознадзор

Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям приостановлено оформление партии готовых сухих молочных смесей, поступивших в Московский регион для отправки во Вьетнам. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям в аэропорту Домодедово на пограничный контрольный ветеринарный пункт «Домодедово - Карго» поступила партия готовых сухих молочных смесей, весом 480 кг, в сопровождении ветеринарной справки и грузовой авианакладной для отправки из Москвы в Социалистическую Республику Вьетнам», - говорится в сообщении.

Как уточняется, при проведении ветеринарного контроля установлено, что в протоколах лабораторных испытаний отсутствует информация о лице, проводившем отбор проб, времени, месте отбора проб и дате выработки исследуемого образца. Также при досмотре товара обнаружено несоответствие даты выработки продукции, стоящей в ветеринарной справке (ноябрь 2018 г.), дате, указанной на упаковке и коробке (сентябрь 2018 г.).

«Погрузка подконтрольного товара на борт воздушного судна запрещена», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок