Меню Поиск

Закрыть

Более 450 тыс. человек посетили масленичные ярмарки в Подмосковье

12.03.2019 17:59

Более 450 тыс. человек посетили масленичные ярмарки в Подмосковье

Теги: Статистика , Продукты , Московская область , Масленица , Мытищи , Блины

Более 450 тыс. человек посетили масленичные ярмарки в Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе подмосковного министерства потребительского рынка и услуг.

«В минувшие выходные в городском округе Мытищи прошла социальная ярмарка «Ценопад», приуроченная к масленичным гуляниям, на которой были зафиксированы рекордные продажи продуктов питания. Всего было реализовано 5 тыс. 920 кг продуктов. Помимо масленичного «Ценопада» в Мытищах, на территории Московской области в этот период прошло еще 16 тематических ярмарок, посвященных Масленице, где также зафиксирована высокая покупательская активность. За все время работы масленичные ярмарки посетили более 450 тыс. человек», - приводит пресс-служба слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

В пресс-службе отметили, что на ярмарках было реализовано более 23 тыс. бесплатных блинов, а продано - свыше 200 тыс. блинов.

«Блины пользовались большой популярностью не только на ярмарках, а также в нестационарных торговых объектах, кафе и ресторанах», - добавили в министерстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок