Меню Поиск

Закрыть

Производитель учебного оборудования «Научные развлечения» стал резидентом ОЭЗ «Технополис «Москва»

12.03.2019 12:15

Производитель учебного оборудования «Научные развлечения» стал резидентом ОЭЗ «Технополис «Москва»

Теги: технополис , технологии , Москва , Обучение

Производитель развивающих образовательных наборов для детей, а также оборудования для научно-исследовательской и проектной деятельности школьников и студентов – компания «Научные развлечения» - получила статус резидента особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва». Об этом сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

«Статус ОЭЗ «Технополис «Москва» получила еще одна компания – ООО «Научные развлечения». Предприятие более 20 лет разрабатывает и выпускает учебное оборудование, сейчас производство компании расположено на площадке ОЭЗ в Печатниках», - говорится в сообщении.

Уточняется, что компания производит развивающие образовательные наборы для детей по физике, химии, биологии, экологии, физиологии и оборудование для научно-исследовательской и проектной деятельности школьников и студентов.

«В измерительных датчиках продукции используются нестандартные технические решения собственной разработки. Среди уникальных изделий компании - цифровая лаборатория «Наураша в стране Наурандии». Инвестиции в ее создание составили 5 млн руб. В коллективе предприятия сейчас 80 сотрудников, будет создано еще 20 рабочих мест. Компания готовит новый проект – первую в России цифровую STEАM-лабораторию для дошкольников. Она состоит из рабочих тетрадей и трех модулей – «Курс юного конструктора», «Азбука робототехники», цифровая лаборатория «Наураша в стране Наурандии», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок