Меню Поиск

Закрыть

Возможности портала поставщиков презентовали предпринимателям Оренбургской области

12.03.2019 10:55

Возможности портала поставщиков презентовали предпринимателям Оренбургской области

Теги: аукционы , торги , Порталы , Закупка , поставки

Возможности портала поставщиков презентовали предпринимателям Оренбургской области. Об этом сообщила пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

«Технологические возможности автоматизированной информационной системы (АИС) «Портал поставщиков» представили предпринимателям в рамках Оренбургской конференции «Цифровые закупки - технологии, меняющие мир», - говорится в сообщении.

Руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев отметил, что цифровизация сферы закупок способствует созданию единого открытого конкурентного пространства во всех регионах России.

«Всего за четыре месяца к ресурсу подключились 27 регионов, проводятся переговоры по подключению к системе новых субъектов РФ. В настоящее время на портале работают более 139 тыс. предпринимателей и компаний, около 45 тыс. из них - региональные поставщики. В среднем годовой объем сделок, совершенных на портале, составляет около 25 млрд руб. В настоящее время проект продолжает активно масштабироваться», - резюмировал он.

Как ранее сообщали «Известия», мэр Москвы Сергей Собянин предложил создать единый электронный магазин для всей России на платформе портала поставщиков в ходе заседания Госсовета по развитию конкуренции в стране. Президент России Владимир Путин отметил, что эта практика действительно хорошая, рекомендовал прислушаться к предложению С.Собянина.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок