Меню Поиск

Закрыть

Несколько школ более чем на 2,5 тыс. мест дополнительно введут в эксплуатацию в ТиНАО до конца года

12.03.2019 09:41

Несколько школ более чем на 2,5 тыс. мест дополнительно введут в эксплуатацию в ТиНАО до конца года

Теги: Школы , Строительство , ТиНАО , АИП

В ТиНАО до конца 2019 г. планируют дополнительно ввести в эксплуатацию несколько школ более чем на 2,5 тыс. мест. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента развития новых территорий со ссылкой на его главу Владимира Жидкина.

«В ТиНАО до конца года дополнительно введем в эксплуатацию несколько школ более чем на 2,5 тыс. мест. В ТиНАО в ближайшее время введут в эксплуатацию несколько школ, каждая из которых рассчитана не менее чем на 1 тыс. учащихся», - приводят в пресс-службе слова В.Жидкина.

В департаменте пояснили, что возводимая за счет бюджета школа №2065 площадью более 14 тыс. кв. м рассчитана на 1 тыс. учащихся и будет расположена на территории ЖК «Град Московский» в поселении Московский. Также новое общеобразовательное учреждение на 500 мест появится на месте сноса №2117 по адресу: Щербинка, ул. 40 лет Октября, д. 5/1. Площадь школы составит почти 10 тыс. кв. м, она также возводится за счет средств Адресной инвестиционной программы.

«Школа в пос. Коммунарка поселения Сосенское общей площадью более 24 тыс. «квадратов» рассчитана уже на 1,1 тыс. учащихся. Учреждение образования возводится за счет средств АИП», - пояснил В.Жидкин.

Уточняется, что в школах будут расположены учебные классы, спортивные залы, актовые залы, столовые, медицинские кабинеты, библиотеки, зоны отдыха для преподавательского состава и учеников. Школы также приспособят для комфортного пребывания детей с ограниченными физическими возможностями. На прилегающей территории создадут условия для занятия спортом: футбольное поле, беговые дорожки, гимнастическая площадка.

«В школы закупается мебель, произведенная из экологически чистых материалов, в отделке внутренних помещений используются безопасные, негорючие материалы, применяется антивандальное покрытие. Безопасность учеников и преподавательского состава внутри здания и на прилегающей территории обеспечат посты охраны, «тревожные кнопки», системы пожаротушения», - добавил В.Жидкин.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок