Меню Поиск

Закрыть

Компания «Вольга» запросила прокатное удостоверение на начало показа картины «Королевский корги» 21 марта

эксклюзив

11.03.2019 18:24

Компания «Вольга» запросила прокатное удостоверение на начало показа картины «Королевский корги» 21 марта

Теги: культура , Мультфильмы , Прокат , анимация

Компания «Вольга» подала документы на получение прокатного удостоверения для картины «Королевский корги» с датой начала показа анимационного фильма 21 марта 2019 г. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе министерства культуры РФ.

«Сегодня, 11 марта, компанией «Вольга» были поданы документы на выдачу прокатного удостоверения с датой начала показа фильма 21 марта. Прокатное удостоверение будет выдано в установленном порядке в течение 10 рабочих дней», - говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что решение о переносе проката картины «Королевский корги» принималось в рамках закона, прокатчики фильма «Гурвинек. Волшебная игра» получили необходимую документацию раньше.

По сообщению портала News.ru, большинство частных кинотеатров в России отказались показывать в марте картину «Гурвинек. Волшебная игра» из-за решения Минкультуры не выпускать в прокат в то же время бельгийскую картину «Королевский корги».

Ассоциация владельцев кинотеатров направила в ведомство письмо с требованием разрешить одновременный показ двух мультиков. Под ним, в том числе подписались три крупные сети, которые не входят в ассоциацию - «Синема Star», «Каро» и «Киномакс».

Премьера «Королевского корги» была назначена на 7 марта, однако 1 марта Минкультуры выдал картине прокатное удостоверение, в котором перенес дату показа на конец марта или начало апреля. Чиновники сослались на постановление правительства, дающие право отказать прокатчику, если в то же время выходит аналогичный отечественный проект.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок