Меню Поиск

Закрыть

В ГД внесен проект об обязательном указании адресов места перевозки груза и пассажиров при лицензировании

11.03.2019 15:16

В ГД внесен проект об обязательном указании адресов места перевозки груза и пассажиров при лицензировании

Теги: проект , законопроект , Госдума , Пассажиры , Перевозка

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по транспорту и строительству Виталий Ефимов («Единая Россия») внес в нижнюю палату парламента законопроект об обязательном указании адресов места осуществления лицензируемого вида деятельности при оформлении и переоформлении лицензии по перевозкам грузов и пассажиров. Документ опубликован в электронной базе Госдумы.

«Целью вносимого законопроекта является применение ранее действовавшего порядка обязательного указания соискателем лицензии адресов места осуществления лицензируемого вида деятельности при оформлении и переоформлении лицензии по перевозкам грузов, пассажиров и иных лиц, который применялся до 2 ноября 2018 г.», - говорится в пояснительной записке к документу.

Кроме того, предлагается уточнить понятие «место осуществления лицензируемого вида деятельности по перевозкам грузов, пассажиров или иных лиц», которое должно определяться с учетом особенностей, предусмотренных положениями об их лицензировании.

Как поясняется, ранее требования по указанию вышеупомянутых адресов были исключены из федерального законодательства. По мнению автора, это позволяет перевозчикам начать деятельность в другом субъекте РФ не предъявляя контрольным органам сведения о выполнении по новому адресу требований законов и нормативных правовых актов в области безопасности перевозок пассажиров.

«Исключение требования об указании адреса места осуществления лицензируемых видов деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц создают угрозу для жизни и здоровья людей», - подчеркивается в пояснительной записке.

В случае принятия закон вступит в силу со дня его официального опубликования.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок