Меню Поиск

Закрыть

Подмосковный Роспотребнадзор в 2018 г. снял с реализации более 3,5 тонн рыбы и морепродуктов

11.03.2019 15:08

Подмосковный Роспотребнадзор в 2018 г. снял с реализации более 3,5 тонн рыбы и морепродуктов

Теги: Рыба , Московская область , Роспотребнадзор

Более 3,5 тонн рыбы и морепродуктов снял с реализации подмосковный Роспотребнадзор в 2018 г. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Московской области.

«За 2018 г. изъято из оборота 344 партии продукции из водных биоресурсов общим весом более 3,5 тонн. Основные причины изъятия продукции из оборота: несоответствие установленным требованиям по содержанию глазури; отсутствие сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность продукции; нарушение сроков годности и условий хранения продукции. Ответственные лица за выявленные нарушения привлечены к административной ответственности», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что по микробиологическим, физико-химическим, санитарно-химическим показателям было исследовано 403 пробы рыбы и продукции из водных биоресурсов. Не соответствовали установленным требованиям 11,4% - по физико-химическим показателям, 1,2% - по микробиологическим показателям.

«Потребители могут обезопасить себя от покупки некачественной продукции: для этого необходимо внимательно читать маркировку, выяснить срок годности, четко знать качественные особенности продукции; не использовать в пищу сомнительные продукты, купленные в местах неорганизованной торговли; подвергать достаточной термической обработке свежую рыбу, а также требовать у продавцов документы, удостоверяющие качество и безопасность товаров», - подчеркивается в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок