Меню Поиск

Закрыть

Более 60 тыс. порций блинов съели посетители ВДНХ на масленичных гуляниях

11.03.2019 13:58

Более 60 тыс. порций блинов съели посетители ВДНХ на масленичных гуляниях

Теги: Масленица , ВДНХ , Посетители

Более 200 тыс. человек посетили с 1 по 10 марта масленичные гуляния на ВДНХ, съев в общей сложности свыше 60 тыс. порций блинов. Об этом сообщили в пресс-службе выставочного комплекса.

«Минувший праздничный уикенд на ВДНХ прошел активно, весело и вкусно: 8 Марта, Масленица, закрытие сезона «Города зимы» с ярким фейерверком. Так гости главной выставки страны проводили уходящую зиму. Масленичные гуляния, в которых с 1 по 10 марта приняли участие более 200 тыс. человек, стали ярким завершением зимнего сезона на ВДНХ», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на масленичной ярмарке, а также более чем в 20 кафе и ресторанах на территории ВДНХ посетители попробовали около 50 видов блинов: из гречневой, пшеничной, овсяной или каштановой муки, с камчатским крабом, фермерской сметаной, уткой и брусничным джемом, французским паштетом или свежими ягодами и взбитыми сливками. «Всего за 10 дней гостями было съедено более 60 тыс. порций блинов и выпито более 80 тыс. стаканов какао, чая, кофе и морса. Премьерой этого года стали фирменные блины и оладьи ВДНХ с логотипом главной выставки страны», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что основные масленичные гуляния прошли на ВДНХ 8, 9 и 10 марта и развернулись на празднично оформленной Центральной аллее и перед павильоном №57, где аниматоры развлекали гостей хороводами, частушечными баттлами и народными песнями. Для детей была подготовлена традиционная площадка «Сеновал», где можно было попрыгать по сену и сделать необычные фотографии. На ярмарочной площади в специальном домике для мастер-классов прошли бесплатные занятия. За 10 дней здесь состоялось 50 творческих мастер-классов, где гости ВДНХ создали более тысячи различных поделок: венков, авторских украшений и нарядных куколок Масленицы в платьях с лентами, расписных деревянных фигур, ложек и свистулек.

«Завершила зимний сезон 2018-2019 гг. на ВДНХ музыкальная программа: концерты, дискотеки на льду, танцевальные конкурсы. 8 марта на катке «Ракета» в честь Международного женского дня выступила Эрика Лундмоен, а также группы Cheese People, Guru Groove Foundation. 9 марта гостей катка «Ракета» ждала супердискотека с участием самых актуальных молодых коллективов: группы «Обе две», коллектива «Комсомольск», концептуального петербургского проекта Oligarkh. В этот же день на площади Промышленности гости ВДНХ увидели праздничный салют по случаю завершения сезона. За три заключительных дня площадки «Города зимы» посетили около 15 тыс. человек», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что в павильоне №2 прошло кулинарное шоу с участием робота-блинопека, который за пять дней испек на «Робостанции» 400 порций главного масленичного блюда.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок