Меню Поиск

Закрыть

Более 17 тыс. тюльпанов изъяли в Москве в ходе рейдов против незаконной торговли цветами перед 8 марта

эксклюзив

11.03.2019 16:19

Более 17 тыс. тюльпанов изъяли в Москве в ходе рейдов против незаконной торговли цветами перед 8 марта

Теги: Торговля , Цветы , Москва

Более 17 тыс. тюльпанов было изъято в ходе рейдов против несанкционированной торговли цветами, которые прошли в столице с 4 по 8 марта 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Всего в ходе работ по пресечению несанкционированной торговли цветами было изъято более 25 тыс. единиц цветочной продукции: более 17 тыс. тюльпанов, около 6 тыс. мимоз, 19 роз, 110 хризантем и более 2 тыс. других видов цветов», - сказал А.Немерюк.

Он добавил, что больше всего цветов было изъято в центральном округе столицы - около 19 тыс. единиц.

«За период с 4 по 8 марта сотрудниками департамента торговли и услуг, префектур и управ районов административных округов: выявлено 106 мест несанкционированной торговли, пресечена деятельность более 150 нарушителей, составлено более 150 протоколов, а также наложено штрафов на сумму 500 тыс. руб.», - добавил А.Немерюк.

Рейды по недопущению и пресечению несанкционированной торговли цветами проводились с 4 по 8 марта департаментом торговли и услуг совместно с префектурами и управами районов административных округов. Проведение мероприятий осуществлялось во взаимодействии с подведомственным департаменту региональной безопасности и противодействия коррупции ГКУ «Московский городской совет общественных пунктов охраны порядка». Для этих целей в Москве было создано 138 мобильных групп общей численностью 552 человека.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок