Меню Поиск

Закрыть

Участниками акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» стали 150 тыс. взрослых

11.03.2019 10:03

Участниками акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» стали 150 тыс. взрослых

Теги: Экзамены , ЕГЭ , Рособрнадзор

Участниками Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в 2019 г. стали 150 тыс. взрослых, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

«Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошла во всех регионах страны. 150 тыс. взрослых приняли участие в акции. Количество участников в этом году почти в два раза больше, чем за два предыдущих года. В большинстве субъектов РФ пункты проведения экзаменов открылись в каждом муниципалитете. В этом году рекордное количество родителей пришли в пункты проведения экзамена Иркутской области – около 50 тыс. взрослых», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что акция, инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, призвана ответить на вопросы взрослых, связанные с проведением единого государственного экзамена.

К акции присоединился руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. Традиционно во всех регионах вместе с родителями пробный экзамен сдают региональные министры образования, уполномоченные по правам ребенка, главы муниципальных образований, директора школ, журналисты.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок