Меню Поиск

Закрыть

Более 150 раритетных экспонатов представили на посвященной женщинам выставке в Музее Победы

08.03.2019 22:08

Более 150 раритетных экспонатов представили на посвященной женщинам выставке в Музее Победы

Теги: Праздник , Выставки , 8 Марта , женщины , Музей Победы

Свыше 150 раритетных экспонатов представили на выставке, посвященной женщинам 1940-х гг., которая проходит в честь 8 марта в Музее Победы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в информационном центре музея.

«Более 150 раритетов представлено на новой художественной выставке Музея Победы. Временная экспозиция «Женщины военной эпохи» открылась в преддверии 8 марта. Она посвящена женщинам 1940-х гг. Посетители увидят реликвии из фондовых коллекций Музея Победы - живопись, графику, скульптуру, предметы декоративно-прикладного искусства. Большинство из них представлены для широкого зрителя впервые. Среди экспонатов - работы скульптора Евгения Вучетича, художников-фронтовиков Бориса Неменского, Николая Обрыньбы, Софьи Урановой, Валентины Глобиной и многих других. Они создали яркий образ современницы. Это школьницы и юные девушки, жены прославленных маршалов и простых солдат, матери, провожающие сыновей на фронт или получившие похоронку», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в экспозиции также выставлены предметы одежды и повседневного обихода середины ХХ века: вышивка и кружева, платья и туфли, пудреницы и сумочки.

Выставка будет работать до 19 мая 2019 г.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок