Меню Поиск

Закрыть

Интерактивная карта пунктов сбора отходов появилась в Подмосковье

07.03.2019 14:04

Интерактивная карта пунктов сбора отходов появилась в Подмосковье

Теги: Московская область , Отходы , Карты

В Московской области появилась интерактивная карта пунктов сбора отходов, сообщили в пресс-службе вице-губернатора региона Дмитрия Пестова.

«Жители Подмосковья теперь могут получить информацию о расположении пунктов раздельного сбора мусора, приема вторсырья и опасных отходов на специальной интерактивной карте. Интерактивная карта была создана по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. В ее разработке приняли участие министерство ЖКХ и министерство экологии Московской области, региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, а также областная Ассоциация председателей советов многоквартирных домов. Карта размещена по адресу tko.upravdommo.ru», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на карте уже отмечено свыше 10 тыс. площадок с раздельным сбором мусора, расположенных на территории Подмосковья. Этот список будет пополняться. Помимо расположения площадки, на карте также указаны данные регионального оператора, ответственного за вывоз мусора - телефон его «горячей линии», аккаунты в социальных сетях.

Отмечается, что отдельно на интерактивной карте обозначены пункты приема вторичного сырья - к настоящему времени нанесено 70 точек с контактными данными, информация будет пополняться. Это пункты, где принимают бытовую электронику, оргтехнику, металлолом, крупные объемы макулатуры и другое вторсырье.

В пресс-службе пояснили, что на карте также отмечены расположенные в Подмосковье пункты приема опасных отходов - свыше 250 адресов. По ним принимают предметы, которые нельзя выбрасывать в обычные контейнеры: ртутные термометры, батарейки, аккумуляторы, энергосберегающие лампы и так далее.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок