Меню Поиск

Закрыть

Многоквартирный дом 1953 г. постройки в Пресненском районе будет отремонтирован

07.03.2019 13:48

Многоквартирный дом 1953 г. постройки в Пресненском районе будет отремонтирован

Теги: Ремонт , Москва , Жилой дом , Москомэкспертиза

В центре столицы проведут капитальный ремонт многоквартирного дома, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Литвина-Седого, д. 3, Пресненский район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, согласована проектная документация на капитальный ремонт многоквартирного дома, построенного в 1953 г. на ул. Литвина-Седого в центральном административном округе. Проектом предусматриваются мероприятия по ремонту перекрытий над подвалом в зоне прохождения инженерных коммуникаций, ремонт стен и полов и наращивание наружных стен существующего приямка, вычинка отдельных участков кирпичной кладки стен, а также ремонт ступеней входных групп и замена металлических вертикальных пожарных лестниц на фасаде.

«Обширный фронт работ будет не только в части внешней отделки здания, но и внутренней: предусматривается полная замена общих магистральных трубопроводов и стояков системы хозяйственно-питьевого водоснабжения и полная замена системы центрального отопления по существующей схеме», - заключил В.Леонов.

Также в ходе проводимых работ будет заменена кровля здания и защитные ограждения на ней, элементы стропильной системы будут обработаны огнебиозащитным составом, а на балконах появятся новые ограждения с экранами и новое покрытие (стяжки и гидроизоляции).

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок