Меню Поиск

Закрыть

Девять остановок будет расположено на будущей трамвайной линии на юге Москвы

07.03.2019 12:34

Девять остановок будет расположено на будущей трамвайной линии на юге Москвы

Теги: Трамваи , Строительство , ЮАО , Москомархитектура

Девять остановочных пунктов будет расположено на новой трамвайной линии от станции метро «Пражская». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы со ссылкой на главного архитектора столицы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

«Новая трамвайная линия от метро «Пражская», которая пройдет через районы Бирюлево и Чертаново, будет включать девять остановочных пунктов. На линии запроектировано восемь наземных остановок и одна, расположенная на эстакаде. Их проекты согласовала Москомархитектура. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, новый трамвайный маршрут улучшит транспортное обслуживание жителей сразу нескольких районов, а также позволит быстрее добраться до метро», - приводят в пресс-службе слова С.Кузнецова.

Уточняется, что трамвайная линия пройдет по ул. Красного Маяка мимо станции метро «Пражской», будет пересекать ул. Кировоградскую и Варшавское шоссе, после чего вдоль ул. Подольских Курсантов пройдет в район Бирюлево Западное и северную часть района Бирюлево Восточное. При этом в районах Чертаново Центральное и Чертаново Южное трамвай будет делать пять остановок.

«Улица Красного Маяка» будет находиться на углу одноименной улицы, между домами №8 и №10, в сторону ул. Чертановская. Остановку оснастят электронным табло и системой видеонаблюдения. Прибытие транспорта пассажиры будут ожидать в двух павильонах. Далее запроектирована остановка «Красного маяка, д.4», между домами №4 и №1 (в оба направления). Визуально она будет выглядеть как предыдущая», - добавили в пресс-службе.

В Москомархитектуре пояснили, что остановка «Метро «Пражская» будет располагаться у южного вестибюля метрополитена, в районе пересечения с ул. Кировоградская у существующего наземного перехода. Остановка «Варшавское шоссе» будет расположена вдоль ул. Подольских Курсантов в районе пересечения с Варшавским шоссе, вблизи д. 2, корп. 1.

«В районе пересечения с ул. Дорожная запланирована остановка «Дорожная улица». Еще одну остановку «Платформа Покровское» трамвай будет делать на эстакаде, на границе двух районов - Чертаново Южное и Бирюлево Западное. К лестничным сходам, запроектированным в виде двух башен, будет вести пешеходный переход. Фасады будут отделаны панелями в сером и голубом цветах», - добавили в ведомстве.

Также, говорится в сообщении, в районе Бирюлево Западное будут расположены четыре остановки: «Улица Подольских Курсантов, 22», «Улица Подольских Курсантов, 26», «Бирюлево» (на высадку) и «Конечная станция «Бирюлево» (на посадку).

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок