Меню Поиск

Закрыть

Аэропорт Жуковский примет три Boeing-777 авиакомпании «ИрАэро» в ближайшее время

07.03.2019 10:51

Аэропорт Жуковский примет три Boeing-777 авиакомпании «ИрАэро» в ближайшее время

Теги: Самолеты , аэропорты , Жуковский , авиакомпании , Меморандум

Аэропорт Жуковский примет три широкофюзеляжных ВС Boeing-777 авиакомпании «ИрАэро» в ближайшее время в рамках меморандума о взаимопонимании, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе управляющей компании воздушной гавани - «Рампорт-Аэро».

«5 марта 2019 г. представителями авиакомпании «ИрАэро», «Корпорации развития Иркутской области», банка «Солидарность» и компании «Рампорт Аэро» подписан меморандум о взаимопонимании. В целях содействия дальнейшему развитию «ИрАэро» Корпорация развития Иркутской области выступит инвестором проекта и станет собственником 51% акций крупнейшей авиакомпании Иркутской области. В соответствии с достигнутыми соглашениями АО «Рампорт Аэро» обеспечит условия для эффективного развития международной воздушной сети авиакомпании на базе аэропорта Жуковский. В частности, уже в ближайшее время подмосковный аэропорт примет три широкофюзеляжных ВС Boeing-777, составляющих широкофюзеляжный флот «ИрАэро», - говорится в сообщении.

По словам губернатора Иркутской области Сергея Левченко, которого цитирует пресс-служба, большие надежды возлагаются на это партнерство. «Международный аэропорт Жуковский совместно с авиакомпанией уже приступил к формированию программы рейсов в Китай. АО «Рампорт Аэро» накоплен значительный опыт в части взаимодействия с туристическими операторами России и КНР, любые вопросы будут решены оперативно. Я уверен, что наш совместный проект будет успешным, принеся пользу всем участникам партнерства», - отметил он.

В пресс-службе добавили, что консультантом в рамках подготовки финальных соглашений выступит банк «Солидарность». Обновленная программа полетов авиакомпании будет представлена в ближайшее время.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Жуковский Следить за темой

Другие материалы по теме: 65

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок