Меню Поиск

Закрыть

Около 70% обращений к инвестконсультантам по приобретению столичной недвижимости поступает от женщин

07.03.2019 10:44

Около 70% обращений к инвестконсультантам по приобретению столичной недвижимости поступает от женщин

Теги: Недвижимость , аукционы , торги

Около 70% обращений к инвестконсультантам по приобретению столичной недвижимости поступает от женщин. Об этом сообщила пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике со ссылкой на его руководителя Геннадия Дегтева.

«Около 70% обращающихся к инвестиционным консультантам с вопросами о приобретении столичной недвижимости напрямую, без посредников - женщины. Они задают вопросы по лотовой документации, оценивают экономическую и инвестиционную привлекательность активов, записываются на осмотры помещений, выставленных на аукционы. При этом в самих аукционах и процедурах подписания договоров женщины чаще делегируют полномочия мужчинам, с последними подписывают 70% всех сделок по земельно-имущественным торгам Москвы», - сказал Г.Дегтев.

Отмечается, что каждая вторая сделка на аукционах за квартиры от ГУП «Моссоцгарантия» заключается с женщинами, это же касается торгов по аренде земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. «Активно предпринимательницы участвуют в аукционах за право торговли в парковых киосках, торгуются за аренду коммерческих помещений - каждую четвертую сделку город заключает именно с женщинами. Если говорить про сферы бизнеса, то образовательные учреждения для детей на городских площадях в большинстве своем также открывают женщины», - добавил Г.Дегтев.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок