Меню Поиск

Закрыть

МЧС по Москве предупредило о мошенниках, предлагающих решить проблемы с пожарной безопасностью

07.03.2019 09:36

МЧС по Москве предупредило о мошенниках, предлагающих решить проблемы с пожарной безопасностью

Теги: МЧС , Проверки , Москва , пожарная безопасность

Неизвестные лица, представляясь сотрудниками Главного управления МЧС России по Москве, предлагают предпринимателям за вознаграждение помощь в решении проблемных вопросов по соблюдению требований пожарной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В последнее время в Главное управление поступают обращения от предпринимателей о том, что неизвестные лица, представляясь сотрудниками Главного управления МЧС России по Москве, звонят с уведомлениями о проверках на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. За вознаграждение неизвестные лица предлагают урегулировать имеющиеся проблемные вопросы», - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что проверки соблюдения требований пожарной безопасности организациями и гражданами проводятся в строгом соответствии с требованиями законодательства. Плановые проверки проводятся на основании разрабатываемых и утверждаемых органами государственного контроля ежегодных планов, которые размещаются на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

«Внеплановые проверки могут проводиться по контролю за ранее выданным предписанием об устранении нарушений требований пожарной безопасности, по жалобам о нарушениях требований пожарной безопасности, поручению правительства Российской Федерации и в иных случаях, предусмотренных законодательством», - пояснили в пресс-службе.

Там также отметили, что для проведения как плановой, так и внеплановой проверки руководителем органа Государственного пожарного надзора (ГПН) или его заместителем в обязательном порядке издается соответствующее распоряжение с указанием должностных лиц, которые уполномочены на ее проведение. Распоряжение о проведении проверки подписывается начальником органа ГПН либо его заместителем и заверяется печатью издавшего его органа ГПН.

«О проведении плановой проверки уполномоченные должностные лица органа власти, объекта защиты или гражданин, в отношении которого проводится проверка, уведомляются органом ГПН не позднее чем за три рабочих дня до ее начала посредством направления копии распоряжения о проведении плановой проверки заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении и (или) иным доступным способом. При внеплановой проверки проверяемые лица уведомляются не менее чем за 24 часа до начала ее проведения», - пояснили в ведомстве, добавив, что срок проведения плановых и внеплановых проверок не может превышать 20 рабочих дней.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок