Меню Поиск

Закрыть

В.Жидкин: Большинство опрошенных жителей заметили улучшение дорожно-транспортной ситуации в ТиНАО

07.03.2019 09:12

В.Жидкин: Большинство опрошенных жителей заметили улучшение дорожно-транспортной ситуации в ТиНАО

Теги: Транспорт , ВЦИОМ , опросы , развитие , ТиНАО , Жители

Большинство опрошенных ВЦИОМ жителей заметили улучшение дорожно-транспортной ситуации в ТиНАО, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на его главу Владимира Жидкина.

«Жители ТиНАО стали гораздо лучше оценивать динамику дорожно-транспортной ситуации в ТиНАО. По просьбе департамента Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел тематический опрос. Мы внимательно изучили данные опроса и будем использовать их в своей работе», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

В пресс-службе пояснили, что так, если при проведении прошлого опроса в 2015 г. об улучшении положения дел в Троицком и Новомосковском округах говорили 60,7% опрошенных, то сейчас их доля выросла до 73,9%.

«Транспортную ситуацию жители ТиНАО характеризуют лучше, чем жители старых границ Москвы. Почти треть опрошенных жителей Троицкого и Новомосковского округов считают ее положительной. По московской выборке доля положительных оценок составляет 16,5%. Ответы удовлетворительно дают 37,9% и 33,9% соответственно. Пассажиры общественного транспорта в ТиНАО, пользующиеся только им, оценивают ситуацию в два раза позитивнее, чем автомобилисты (36,7% против 19,5%)», - рассказали в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что 69,3% жителей ТиНАО отмечают положительные изменения в работе общественного транспорта с момента вхождения территории в состав Москвы. Количество жителей, считающих, что ситуация ухудшилась, снизилось, с 16,7% в 2015 г. до 8,7% в текущее время. 70% проживающих в ТиНАО людей позитивно оценивают темпы дорожного строительства на новых территориях. Об ухудшениях говорят лишь 5,5% опрошенных, считают ситуацию неизменной - 18,4%.

«Опрос показал, что Строительный комплекс столицы не зря одним из приоритетов в развитии новых территорий считает именно дорожно-транспортную инфраструктуру. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина на строительство линий метрополитена, дорог, эстакад в ТиНАО из бюджета города выделяются большие средства», - заключил В.Жидкин.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок