Меню Поиск

Закрыть

Приложение для онлайн-трансляций учебных занятий разработали в ОЭЗ «Технополис «Москва»

07.03.2019 07:44

Приложение для онлайн-трансляций учебных занятий разработали в ОЭЗ «Технополис «Москва»

Теги: Школьники , Студенты , Приложения , технополис , Ученики

Уникальное приложение для онлайн-трансляций лекции или урока разработали на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва», сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«На территории ОЭЗ «Технополис «Москва» разработали уникальное приложение для школьников и студентов. С его помощью можно организовать трансляцию занятия в учебном заведении в режиме реального времени. Сервис под названием Everytale также автоматически переводит устную речь преподавателя в текст и отображает его на экране телефона или компьютера. Приложение создано для слабослышащих или слабовидящих учащихся, а также для тех, кто не может присутствовать на уроке (например, по болезни). В России это приложение не имеет аналогов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что трансформация устной речи в письменную занимает не больше секунды. Архив записей хранится в облачном хранилище учреждения, чтобы пользователи всегда могли найти и повторить пройденный материал. Во время занятия школьники и студенты могут задать вопрос преподавателю в чате.

Кроме того, текст урока можно перевести на любой иностранный язык. Эта функция полезна в тех случаях, когда лекцию читает иностранный лектор или когда в аудитории присутствуют ученики из-за рубежа. Интерфейс сервиса доступен на русском и английском языках.

«Часто учащимся тяжело догнать класс или группу, если они отсутствовали на уроках. Кроме того, преподаватель дает на лекции дополнительные сведения по теме - те, что нельзя найти в учебнике. Мобильное приложение поможет ученикам узнать все то, о чем говорили на занятии: на экране смартфона есть полный конспект. Помимо этого, благодаря сервису конспекты уроков теперь будут храниться не только в тетрадках, но и в электронном формате», - приводятся в сообщении слова коммерческого директора компании-разработчика мобильного приложения, резидента ОЭЗ «Технополис «Москва» Валерия Маковецкого.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок