Меню Поиск

Закрыть

А.Воробьев открыл первый в Наро-Фоминском городском округе ледовый дворец спорта

06.03.2019 20:42

А.Воробьев открыл первый в Наро-Фоминском городском округе ледовый дворец спорта

Теги: Воробьев , Открытие , Ледовая арена , Герои хоккея

Губернатор Московской области Андрей Воробьев во время поездки в Наро-Фоминск открыл ледовый дворец спорта, построенный за счет средств из регионального и муниципального бюджетов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья.

«Сегодня мы открываем 60-й ледовый дворец в нашем Подмосковье и первый в Наро-Фоминском городском округе. Я не сомневаюсь, что, как на всех других ледовых аренах, здесь будет большой спрос - и у фигуристов, и у хоккеистов. Хочу, чтобы дети, которые планируют заниматься хоккеем, спортом нашли здесь внимательного и отзывчивого тренера. У нас каждый дворец носит имя легендарного человека, который прославил нашу страну. Этот будет назван именем хоккеиста Виктора Шалимова, который сегодня также здесь с нами», - приводятся в сообщении слова главы региона.

В пресс-службе отметили, что в ходе торжественной церемонии хоккейный свитер олимпийского чемпиона В.Шалимова был поднят по свод арены. Клюшки, краги, шлем и личные вещи знаменитого спортсмена, а также его партнера по сборной СССР Владимира Мышкина выставлены в музее славы, расположенном в холле второго этажа дворца спорта.

Как добавили в пресс-службе, на новой арене помимо трибун на 120 мест предусмотрены помещения для индивидуальной силовой подготовки, хореографический зал, методический, учебный, массажный кабинеты, пункт проката и заточки коньков, детская игровая комната. Посещение ледового дворца не вызовет проблем у людей с ограниченными возможностями здоровья: предусмотрены пандусы на входе, имеются адаптированный санузел, специальные места на трибуне. При необходимости предоставляются кресло-коляски.

Также на новой арене будут проходить тренировки и соревнования по хоккею, а также фигурному катанию. Кроме того, здесь планируется организовать массовые катания на коньках и торжественно-развлекательные мероприятия, открыть секции керлинга, черлидинга, художественной гимнастики, йоги, пилатэса, аэробики, настольного тенниса.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок