Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили создать институт ревизора для проверки отелей на соответствие присвоенной категории

06.03.2019 16:01

В Госдуме предложили создать институт ревизора для проверки отелей на соответствие присвоенной категории

Теги: Гостиницы , Проверки , Госдума , контроль

Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов («Единая Россия») предложил создать в России институт ревизора для проверки гостиниц на соответствие присвоенной им категории классификации. Об этом он сообщил в ходе круглого стола о том, какой будет процедура классификации российских гостиниц.

«Может быть, есть смысл все-таки поднять вопрос о создании института ревизора, работники которого бы избирались из числа экспертов, прозрачно и открыто. Чтобы они получали зарплату из бюджета, и по какому-то определенному плану действовали на территории всей страны», - сказал С.Кривоносов.

Ранее в СМИ сообщалось, что с 27 февраля в России вступило в силу постановление «О порядке классификации гостиниц». Документ делает обязательным получение гостиницами категории, определяет порядок классификации гостиниц, приостановления или прекращения действия свидетельства о присвоении гостинице определенной категории, виды гостиниц, их категории и требования к категориям.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок