Меню Поиск

Закрыть

Систему ж/д транспорта в Москве обновят в течение пяти лет

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

06.03.2019 14:23

Систему ж/д транспорта в Москве обновят в течение пяти лет

В ближайшие пять лет будут завершены основные работы по созданию новой системы железнодорожного транспорта столицы. Такое заявление сделал Сергей Собянин в ходе итоговой панельной дискуссии на IX Московском гражданском форуме "Мой город – мой район. Перспективы развития", передает Агентство "Москва".

Глава города отметил, что с появлением новой системы транспорта, включающей пригородное сообщение и наземное метро, повысится уровень комфорта проживания. Кроме того, изменения позитивно отразятся на экологии, экономике и производительности труда.

Выступая на мероприятии, Собянин отметил, что управление столицей стало почти невозможным без "умных" технологий. "Во многих городах есть огромное количество "фишек", которых в Москве нет. <...> Но чем сильна Москва и ее программа "Умный город"? Она направлена в первую очередь на предоставление новых качественных услуг", – заключил мэр.

Важным этапом в развитии столичного железнодорожного транспорта станет создание Московских центральных диаметров. Два первых МЦД Одинцово – Лобня и Нахабино – Подольск собираются в конце 2019 – начале 2020 года. Новый вид транспорта будет возить пассажиров с 05:30 до 01:00. На маршрутах будут поезда "Иволга". Оплачивать проезд пассажиры картой "Тройка".

Ранее на форуме Собянин также идею проведения электронного голосования на выборах в Мосгордуму. Он добавил, что необходимо создать систему общественного контроля за реализацией данного эксперимента.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок