Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Основные работы по созданию новой системы ж/д транспорта Москвы завершатся в течение пяти лет

06.03.2019 14:09

С.Собянин: Основные работы по созданию новой системы ж/д транспорта Москвы завершатся в течение пяти лет

Теги: Собянин , Железные дороги , технологии , Москва

Основные работы по созданию новой системы железнодорожного транспорта Москвы завершатся в течение ближайших пяти лет. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе итоговой панельной дискуссии на IX Московском гражданском форуме «Мой город - мой район. Перспективы развития».

«Считаем, что надо делать новую систему железнодорожного транспорта: пригородного сообщения, наземного метро. <...> Конечно, мы считаем, что все основные работы в этих глобальных проектах должны закончиться в ближайшие пять лет. Мы получим новую систему транспорта в Москве, на новом качественном уровне. Это значит и комфорт проживания, и экология, это значит и экономика, и производительность труда, и возможности для большего удовлетворения различных услуг - культурных и социальных, больше свободного времени у москвичей», - подчеркнул С.Собянин.

Также в ходе выступления мэр отметил, что управление городом стало почти невозможным без «умных» технологий. «Сегодня уже практически невозможно без системы «Умного города» управлять Москвой, предоставлять услуги для горожан», - констатировал С.Собянин.

Он назвал оказание новых качественных услуг основным преимуществом московской программы «Умный город» перед подобными проектами в других городах.

«Мы смотрим за ситуацией, мониторим, специально заказываем исследования. И во многих городах есть огромное количество «фишек», которых в Москве нет: «умный» асфальт, «умный» фасад дома и еще что-то такое эксклюзивное и интересное. Это интересно, и этим можно заниматься, конечно. Но чем сильна Москва и ее программа «Умный город»? Она направлена, в первую очередь, на предоставление новых качественных услуг», - заключил С.Собянин.

Рубрика: Транспорт , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок