Меню Поиск

Закрыть

Более 5,5 тыс. процедур ЭКО планируют выполнить в Подмосковье до конца года

06.03.2019 11:41

Более 5,5 тыс. процедур ЭКО планируют выполнить в Подмосковье до конца года

Теги: Здоровье , Московская область , здравоохранение , Беременные

Более 5,5 тыс. процедур экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) планируют выполнить в Московской области в 2019 г. Об этом сообщи ли в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

«В 2019 г. в Московской области планируется выполнить 5,6 тыс. процедур ЭКО в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС). Это почти на 800 больше, чем годом ранее», - приводит пресс-служба слова министра здравоохранения Подмосковья Дмитрия Матвеева.

Он также отметил, что в регионе получить данную услугу можно бесплатно, оформив квоту. По словам министра, возможности попасть на процедуру не приходится ждать месяцами - на сегодняшний день длительность ожидания составляет не более 30 дней.

«Процедура ЭКО позволяет многим женщинам осуществить долгожданную мечту и родить ребенка. Только в 2018 г. благодаря ЭКО в Подмосковье родилось 2,3 тыс. детей, а за четыре года количество рожденных детей в результате ЭКО в регионе увеличилось более чем в пять раз», - добавил Д.Матвеев.

В пресс-службе напомнили, что подробная инструкция для желающих оформить направление на процедуру ЭКО, а также перечень необходимых для этого документов размещены на сайте министерства здравоохранения Московской области в разделе «Информация».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок