Меню Поиск

Закрыть

Ученики московских медицинских классов проведут открытые уроки в день изобретения аспирина

06.03.2019 10:11

Ученики московских медицинских классов проведут открытые уроки в день изобретения аспирина

Теги: Школы , медицина , Ученики

Ученики московских медицинских классов проведут открытые уроки для учащихся соседних школ в день изобретения аспирина - 6 марта. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования и науки Москвы.

«Ученики московских медицинских классов в пяти школах ЦАО 6 марта - день изобретения аспирина - проведут открытые уроки для учащихся соседних школ. В занятиях будут участвовать около 250 школьников. На уроке школьникам расскажут историю изобретения аспирина, опытным путем продемонстрируют его свойства, а также проведут кейсы-практикумы в лабораториях с использованием высокотехнологичного оборудования. В проекте участвуют пять московских школ с медицинскими классами - №№1799, 1950, 2054, 2107 и школа на Яузе», - рассказали в пресс-службе.

Проект «Медицинский класс» реализуется в 69 школах Москвы. Медицинские классы оснащены лабораторно-исследовательскими комплексами, которые имитируют рабочее место современного врача. Партнеры проекта - Первый МГМУ им. И.Сеченова, РНИМУ им. Н.Пирогова, Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева, НИИ неотложной детской хирургии и травматологии департамента здравоохранения Москвы, а также более 50 поликлиник и клинических больниц.

Немецкий химик Феликс Хоффманн получил патент на аспирин 6 марта 1899 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок